В «Международном исследовательском центре Второй мировой войны» в Мариборе состоялся концерт словенского певца и композитора, лауреата музыкального фестиваля «Дорога на Ялту» Сашо Гачника под названием «Ради жизни на земле». Он исполнил песни военных лет и свои авторские композиции на русском и словенском языках.
Мероприятие посетили общественно-политические лидеры Словении, сотрудники Посольства России, члены ветеранских организаций и российские соотечественники. Также на концерте были местные жители.
После выступления к гостям обратился Посол России в Словении Тимур Эйвазов. Он отметил особую роль искусства в укреплении культурных связей между народами России и Словении. Посол также поблагодарил руководство МИЦ Марибор за сохранение исторической правды и организацию мероприятий, которые способствуют взаимопониманию между славянскими государствами.
В Мариборе состоялся концерт «Ради жизни на земле» словенского певца и композитора Сашо Гачника
Другие новости по теме
07:16:00
08.12.2025
07:32:00
05.12.2025