МИД России: В Эстонии россиянам практически ничего не угрожает

08.04.2016

МИД России не нашел особых проблем с безопасностью в Эстонии, но соблюдение элементарных мер предосторожности при посещении страны не будет лишним, передает BaltNews.ee.

Ситуационно-кризисный центр МИД России оценивает криминогенную обстановку в Эстонии как в целом спокойную.

При этом обращается внимание на то, что основной угрозой для туристов, посещающих прибалтийскую страну, являются кражи, в том числе карманные.

«Следует остерегаться воров-карманников и мошенников, в туристических местах необходимо внимательно относиться к своим вещам, не оставлять без контроля сумки в ресторанах и автомобилях. Разбойные нападения и убийства происходят редко. Рекомендуется соблюдать элементарные меры предосторожности и личной безопасности, избегать конфликтов», - рекомендует Ситуационно-кризисный центр российского МИД.

Напомним, что справочник, содержащий актуализированную информацию по странам мира с акцентом на вопросы личной безопасности, размещен на сайте Ситуационно-кризисного центра МИД России. На странице объясняется, что делать россиянам в ситуациях, связанных с угрозой жизни, здоровья и безопасности за рубежом.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, летом минувшего года МИД России дал четкое разъяснение по поводу введения ограничений на поездки в те или иные зарубежные государства. Ограничения связаны с угрозами жизни и здоровью россиян. При этом в МИД напомнили, что в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права каждый гражданин имеет право покидать любую страну, включая свою собственную.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку