МИД о запрете на въезд Самойловой на Украину: Киев не на шутку испугался хрупкой девушки

23.03.2017

Служба безопасности Украины запретила въезд в страну российскому представителю на «Евровидении» Юлии Самойловой за выступление в Крыму два года назад.

Министерство иностранных дел России прокомментировало данный запрет, напомнив о желании Киева превратить любое событие с участием Украины в политизированный антироссийский шабаш.

«Нынешние украинские власти в очередной раз подтвердили свой образ режима, зараженного русофобской паранойей и националистическими комплексами», - говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России.

В МИД отметили, что запретив по линии СБУ въезд на Украину представительнице от России на «Евровидение-2017» Юлии Самойловой, Киев, видимо, не на шутку испугался хрупкой девушки. По мнению российских дипломатов, таким образом, Киев «не только продемонстрировал свою политическую ущербность и слабость, но и подлинное отношение к так называемым европейским ценностям».

«На первом месте у него оказалась не забота о проведении на достойном уровне песенного, подчеркнем, песенного конкурса «Евровидение», а желание превратить любое событие с участием Украины в политизированный антироссийский шабаш. А интересы простых зрителей, исполнителей, международные обязательства страны для нынешних киевских властей, как выясняется - пустой звук», - подчеркнули в российском внешнеполитическом ведомстве.

На Смоленской площади сообщили также, что ждут реакции Европейского вещательного союза и его партнеров в Европе, зарубежных кураторов Украины на очередную выходку Киева.

Российской певице Юлии Самойловой на три года запрещен въезд на Украину. Об этом сообщила в Facebook пресс-секретарь Службы безопасности Украины (СБУ) Елена Гитлянская. Вскоре аналогичное сообщение появилось на официальном сайте СБУ.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, СБУ подготовила документ о запрете въезда в страну российской исполнительницы Юлии Самойловой, выбранной для участия в «Евровидении-2017».

Напомним, Первый канал в результате внутреннего отбора назвал 12 марта представителя России на «Евровидении-2017». 29-летняя Юлия Самойлова - инвалид 1-й группы, она с детства передвигается в коляске. И с детства Юлия поет - в 13 лет она впервые победила на региональном музыкальном конкурсе в родной республике (она родилась в Коми).

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку