СБУ подготовила документ о запрете въезда в страну участнице от РФ «Евровидения-2017»

21.03.2017

Служба безопасности Украины подготовила документ о запрете въезда в страну российской исполнительницы Юлии Самойловой, выбранной для участия в «Евровидении-2017», сообщает «Интерфакс-Украина».

«На эту минуту решение о ее запрете въезда еще не принято, но, открою тайну – соответствующий документ уже подготовлен», - сказал глава СБУ Василий Грицак журналистам в понедельник в Киеве, отвечая на соответствующий вопрос.

Ранее в СБУ пояснили, что выступление Юлии Самойловой в июне 2015 года на фестивале «Мир спорта и добра» в Крыму является нарушением постановления правительства Украины, согласно которому иностранцы должны иметь специальное разрешение для въезда на территорию полуострова.

«Она не просто посетила Крым, она ещё оставила следы в соцсетях, где высказывалась по поводу Украины, власти и взятого курса на евро-атлантическую интеграцию. Моя позиция чёткая. Я считаю, она не должна приезжать на Украину», - подчеркнул Грицак.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, Первый канал в результате внутреннего отбора назвал 12 марта представителя России на «Евровидении-2017». 29-летняя Юлия Самойлова - инвалид 1-й группы, она с детства передвигается в коляске. И с детства Юлия поет - в 13 лет она впервые победила на региональном музыкальном конкурсе в родной республике (она родилась в Коми).

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку