Соотечественники в Казахстане: «Мы с вами, наши братья, в этот трудный час вашей и нашей истории»

12.03.2014

Предлагаем вашему вниманию обращение Совета российских соотечественников Казахстана к главам России, Белоруссии и Украины:

 

Президенту РБ Лукашенко А.Г.

Председателю Палаты представителей Андрейченко В.П.

Республика Беларусь, г.Минск

Президенту РФ Путину В.В.

Председателю Государственной Думы

Нарышкину С.Е.

Российская Федерация, г.Москва

Президенту РУ Януковичу В.Ф.

Председателю Верховной Рады

Рыбаку В.В.

Республика Украина, г.Киев

Уважаемые господа!

Вы стоите у власти в основных государствах Русского Мира, избранные на эти руководящие посты вашими народами. Эти посты дают вам право и вменяют в обязанность принимать судьбоносные для народа решения и нести за них ответственность перед народом и историей. Это теперь основное дело вашей жизни. И за ваши дела вам будет либо благодарность народа в веках, либо наоборот. Такая уж у вас доля!

Но ведь исторически народ это не только, те, кто живёт сейчас, но и те, что жили ранее, создавали, защищали ту русскую землю, которой вы руководите сегодня, и те, кто придёт после.

Мы, руководители белорусских, казачьих, русских, украинских общественных объединений в Республике Казахстан, обращаемся к вам.

Мы все считаем себя ветвями одного дерева, одним народом – русским; братьями одной матери – России. Сегодняшние страны: Беларусь, Российская Федерация, Украина это части одного тела, обрубки одного могучего дерева. Поэтому мы, живущие в настоящее время далеко, не можем спокойно смотреть на события, сейчас происходящие на Украине, как «западные дровосеки» пытаются это пока ещё могучее надрубленное дерево - Украина превратить в мелкие щепки, чтобы Украина стала топливом в буржуйке «золотого миллиарда». При активной поддержке и участии «запада» идёт процесс саморазрушения Украины, большой и важной части Русского Мира, к которому мы все принадлежим, и мы не можем быть равнодушными.

Процесс саморазрушения это всегда, в подавляющей степени, результат слабости, равнодушия или предательства верхушки власти и духовного разложения народа, и в меньшей степени следствие экономических, социальных или каких других причин. Примером тому могут быть Римская, Византийская, Российская империи, СССР, которые были развалены на пике экономического и военного могущества.

На вас, руководителей государств, теперь легла смертельно опасная и ответственная роль принять трудное историческое решение остановить этот процесс саморазрушения и начать процесс развития и единения или безвольно идти далее по пути уничтожения Русского Мира. В этот час мы призываем вас обратиться к памяти и опыту наших предков, вспомнить о Переяславской Раде, 360 лет которой отметили совсем недавно.

Мы возмущены:

поведением «запада», который с беспрецедентной наглостью и цинизмом вмешивается в дела Украины, части славянского, русского мира;

безволием верховной власти Украины, которая малодушно капитулировала перед «западом» и его ставленниками и наймитами - «западенцами».

показным невмешательством, которое власти Беларуси и РФ демонстрируют всем в отличие от активной позиции «запада», спокойствием, с которым эти власти наблюдают за параличом Украины, духовным разложением и унижением «западом» народа на Украине под оглушительный грохот майданных барабанов об «европейских ценностях» и «торжестве демократии». Наши предки так не относились к беде и горю братьев – славян, будь то на той же Украине, или на Балканах, или ещё где.

Мы сочувствуем Украине, украинскому народу. Мы с вами, наши братья, в этот трудный час вашей и нашей истории.

Председатель Белорусского этнокультурного центра Жампеисова Г.А.

Председатель Совета ВКО филиала Русской общины Масленников О.И.

Председатель ВКО филиала Славянского движения «Лад» Навозов О.В.

Председатель Украинского этнокультурного центра Нога В.К.

Председатель ОО «РусскийЦентр» Плахотин Н.Д.

Атаман Верх-Иртышской Русской Казачьей общины Шаронов В.Ю.

Другие статьи по теме

Позиция

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Документы фонда

Устав Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение о порядке предоставления Фондом поддержки и защиты прав соотечественников пожертвований (грантов и субсидий)

Изменения в Положение о Ревизионной комиссии

Состав Экспертно-правового совета Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение об Экспертно-правовом совете Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение о Ревизионной комиссии