С Днем народного единства!

04.11.2022

4 ноября 1612 года воины народного ополчения продемонстрировали образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

Дорогие друзья, Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, поздравляет вас с государственным праздником-Днем народного единства!

День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву. В те далекие времена наши предки объединились, продемонстрировали сплоченность и патриотизм, сохранили независимость государства, культурную и духовную самобытность.

И сегодня День народного единства несет глубинный смысл тех победоносных дней, символизирует свободу и независимость нашей страны в условиях непростой геополитической ситуации.

Россия всегда с честью и достоинством стояла и стоит на защите справедливости, преодолевает любые внешние обстоятельства и помня великое прошлое уверенно идет в будущее.

Желаем вам процветания, грандиозных свершений и побед!

Другие статьи по теме

Позиция

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Документы фонда

Устав Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение о порядке предоставления Фондом поддержки и защиты прав соотечественников пожертвований (грантов и субсидий)

Изменения в Положение о Ревизионной комиссии

Состав Экспертно-правового совета Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение об Экспертно-правовом совете Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение о Ревизионной комиссии