Поздравляем Институт стран СНГ с 20-летием!

09.06.2016

Поздравление исполнительного директора Фонда поддержки и защиты прав соотечественников Игоря Паневкина директору Института стран СНГ, члену Общественной палаты Российской Федерации Константину Затулину по случаю 20-летия основания Института.

Уважаемый Константин Федорович,

От имени сотрудников Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, примите  самые сердечные поздравления по случаю 20-летия основания Института стран СНГ, которое отмечается в рамках юбилейных «Научных чтений».

За  годы своего существования Институт при Вашем непосредственном участии и при поддержке его учредителей превратился в крупный и ведущий научный и правозащитный центр, который, не в угоду политической конъюнктуре, твердо и последовательно  отстаивает российские интересы на постсоветском  пространстве.

 Он стал также влиятельным научно-исследовательским учреждением по выстраиванию и формированию государственной политики Российской Федерации в «ближнем зарубежье».  Институт перманентно в той или иной форме благодаря своим высокопрофессиональным специалистам развивает свое присутствие в самом широком смысле этого слова на территории бывшего СССР, активно занимаясь разработкой  интеграционных процессов, анализом  внутренней и внешней политики наших ближайших соседей, мониторингом  военно-политических и этносоциальных конфликтов.

 Отрадно, что издаваемые Институтом информационно-аналитические монографии и материалы востребованы не только в  России, но и за рубежом.

 Тем честным людям на земле, кому дороги интересы Русского мира, хорошо известна неутомимая и разносторонняя деятельность Института стран СНГ в поддержку русского языка, русской культуры, многомиллионной российской диаспоры и наших соотечественников за рубежом.
 Мы хорошо помним, как много Вы вместе с коллегами сделали для воссоединения Крыма с Россией. И, видимо, не случайно, что сегодня Институт стран СНГ  так популярен среди крымчан.

Фонд с удовлетворением констатирует, что нас с Институтом стран СНГ связывают добрые деловые отношения, совместное сотрудничество на правозащитном направлении российской внешней политики в целях обеспечения законных прав и интересов российских соотечественников. Подтверждаем нашу готовность к такому взаимодействию и впредь.

В торжественное для Института юбилейное событие от всей души желаем его дружному и сплоченному коллективу новых творческих успехов на благо дальнейшего процветания России и всего Русского мира.

Исполнительный директор, И.Паневкин 

Другие статьи по теме

Позиция

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Документы фонда

Устав Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение о порядке предоставления Фондом поддержки и защиты прав соотечественников пожертвований (грантов и субсидий)

Изменения в Положение о Ревизионной комиссии

Состав Экспертно-правового совета Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение об Экспертно-правовом совете Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение о Ревизионной комиссии