А.И.Удальцов направил приветственное письмо участникам Страновой конференция организаций российских соотечественников в Болгарии

22.11.2023

Исполнительный директор Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом Александр Иванович Удальцов направил приветственное письмо в адрес XVI Страновой конференции организаций российских соотечественников и Национальной молодежной конференции, проходивших 18-19 ноября 2023 года в Болгарии:

— Дорогие друзья!

От имени Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, сердечно приветствуем организаторов, участников и гостей страновой и молодежной конференций в Болгарии.

 Отрадно констатировать, что, несмотря на сложную международную обстановку, деятельность организаций российской диаспоры на болгарской территории активно продолжается. Проводится большая работа, нацеленная на сохранение исторической памяти, на популяризацию русского языка и культуры, защиту прав, законных интересов соотечественников.

Важное значение имеют фестивали русской культуры, церемонии «Соотечественник года», проводимые в разных городах страны, мероприятия, посвященные Дню Победы. Показательно, что российский праздник - День народного Единства,- отмечался вами в этом году в 35-ти городах и населенных пунктах Болгарии.

 Наш Фонд с 2013 г. неизменно поддерживает инициативы российских соотечественников в Болгарии, касающиеся реализации правозащитных проектов. Накоплен, в частности, положительный опыт по организации правовых «круглых столов», тренингов в рамках проведения международных молодежных форумов в Болгарии. Немало и других примеров нашего взаимовыгодного взаимодействия.

 Желаем всем вам, дорогие друзья, результативного проведения ваших конференций, заинтересованного рассмотрения вынесенных на обсуждение вопросов, успешной реализации задач по итогам этих форумов. Фонд поддержки соотечественников будет и впредь вашим активным помощником и партнером.

Другие статьи по теме

Позиция

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Документы фонда

Устав Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение о порядке предоставления Фондом поддержки и защиты прав соотечественников пожертвований (грантов и субсидий)

Изменения в Положение о Ревизионной комиссии

Состав Экспертно-правового совета Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение об Экспертно-правовом совете Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение о Ревизионной комиссии