В 2019 году граждане Российской Федерации смогут посещать Доминику без виз

03.12.2018

14 января 2019 года вступит в силу Соглашение между правительством Российской Федерации и правительством Содружества Доминики об условиях отказа от визовых формальностей при взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Содружества Доминики, подписанное в Нью-Йорке 28 сентября 2018 года, сообщает пресс-служба МИД России.

В соответствии с Соглашением граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами действительных паспортов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, включая дипломатические и служебные паспорта, и граждане Содружества Доминики, являющиеся владельцами действительных дипломатических, служебных и общегражданских паспортов, могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории государства другой Стороны без виз до 90 календарных дней в течение каждого периода в 180 дней, считая с даты их первого въезда.

Граждане, намеревающиеся пребывать или проживать на территории другого государства более 90 дней либо осуществлять трудовую или коммерческую деятельность на его территории, должны получить визу в дипломатическом представительстве или консульском учреждении этого государства в соответствии с законодательством государства въезда.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, иностранные обладатели паспортов болельщика на ЧМ-2018 получили право безвизового многократного посещения России до конца года. Об этом сообщил журналистам президент России Владимир Путин.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку