Безвизовый въезд в Россию обладателям паспортов болельщиков продлен до конца года

16.07.2018

Иностранные обладатели паспортов болельщика на ЧМ-2018 получат право безвизового многократного посещения России до конца года. Об этом сообщил журналистам президент России Владимир Путин.

Глава государства отметил, что уже поговорил об этом с иностранными коллегами, когда поздравлял французскую и хорватскую стороны.

«Я думаю, мы сделаем так: для иностранных болельщиков, которые имеют на данный момент паспорта болельщиков, мы для них сделаем безвизовый въезд в Российскую Федерацию до конца текущего года - многократный, я повторяю, безвизовый режим», - сказал Владимир Путин. Он выразил надежду, что многие болельщики воспользуются этой возможностью и приедут в Россию еще не один раз с друзьями и членами семьи.

Владимир Путин добавил, что многие иностранцы познакомились с культурой и городами России, «с людьми нашими познакомились открытыми». «И у миллионов людей просто изменилось мнение о нашей стране и это тоже большой результат», - заключил российский лидер.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, 14 июня 2018 года матчем Россия — Саудовская Аравия в московских «Лужниках» стартовал чемпионат мира по футболу — 2018. Игру предварит церемония открытия, на которой споет Робби Уильямс, после чего лучшие футбольные сборные планеты на протяжении месяца будут выявлять сильнейшую.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку