Рамзан Кадыров поможет вернуть домой задержанную в Турции девочку из России

18.07.2017

Глава Чечни Рамзан Кадыров разберется в ситуации с задержанной в Турции шестилетней девочкой из России и предпримет все необходимые меры для ее возвращения домой. Соответствующее заявление распространила пресс-служба правительства Республики.

В заявлении поясняется, что проживающий в Саратовской области отец девочки Сергей Уханов через соцсети обратился к Рамзану Кадырову с просьбой помочь в возвращении дочери, которая была задержана турецкими спецслужбами вместе с младшей сестрой, их мамой и ее гражданским мужем.

«В первые же часы поручил по своим каналам выяснить реальную ситуацию с ребёнком и предпринять необходимые шаги для того, чтобы девочка оказалась в России», - заявил глава Чечни, не детализируя принимаемые меры. Кроме того, он выразил уверенность, что возвращением детей на родину также занимаются компетентные органы.

По мнению Кадырова, турецкие власти не станут препятствовать объективному и гуманному рассмотрению инцидента и принятию решения в интересах девочки.

Ранее отдел по опеке и попечительству администрации Марксовского района Саратовской области обратился к турецкой стороне с просьбой передать Сергею Уханову его дочь.

Напомним, в Турции при попытке пересечь границу с Сирией была задержана семья из России - жительница Саратовской области Светлана Ухова и ее гражданский муж Евгений Каачари. С ними также находились двое детей: общий ребенок Уховой и Каачари и ребенок Уховой от первого брака. Сейчас эту девочку пытается забрать отец, который прилетел в Турцию из России. Задержанную семью поместили в миграционную тюрьму города Антакья. Они обвиняются в попытке присоединиться к радикальным группировкам на территории Сирии.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку