Неизвестные похитили бронзовые детали с комплекса Вечного огня на могиле Неизвестного солдата в Киеве

05.04.2017

Четыре бронзовые детали пропали с комплекса Вечного огня на могиле Неизвестного солдата в мемориале Вечной Славы в украинской столице, сообщают СМИ со ссылкой на правоохранительные органы Печерского района Киева.

«Вандалы похитили четыре детали - бронзовые лучи, которые отходят от центра Вечного огня. Сейчас ведутся поиски злоумышленников», - рассказали в полиции.

По данным сотрудников правоохранительных органов, пропажу выявил дворник 1 апреля примерно в 4:00 утра. «Поиск злоумышленников осложняется тем, что в парке нет видеокамер», - посетовали в полиции. Правоохранители не исключают, что бронзовые детали мемориала похитили охотники за цветным металлом, чтобы потом сдать их на лом.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в конце 2016 года в парке Киева «Владимирская горка» неизвестные разрисовали свастикой и надписями памятник святому Владимиру Великому. Это уже не первый акт вандализма в отношении скульптурного монумента Крестителю Руси.

Ранее стало известно, что в Киеве исчез памятник казненной нацистами подпольщице-партизанке Зое Космодемьянской, который долгие годы находился в одноименном скверике на пересечении улиц Гончара и Богдана Хмельницкого в Шевченковском районе Киева.

Памятник Вечной Славы на могиле Неизвестного солдата в Киеве открыт в ноябре 1957 году в честь воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Он представляет собой обелиск высотой 27 метров, у подножия которого, на могиле Неизвестного солдата, горит Вечный огонь.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку