20 тонн школьных принадлежностей и мебели для детей Донбасса собрали жители Удмуртии

17.07.2015

Удмуртия в рамках акции «День знаний в Новороссии» подготовила 20 тонн гуманитарного груза. Жители региона под патронатом Уполномоченного по правам ребенка Ольги Авдеевой собирали канцелярские принадлежности для детей Донбасса: ручки, карандаши, ранцы, тетради и многое другое. Однако основной груз, который в ближайшие дни придет из региона, это школьная мебель: парты, шкафы, стулья.

Как отмечают в пресс-службе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, благотворительная акция «День знаний в Новороссию» подходит к концу. На следующей неделе весь груз будет направлен в Донбасс гуманитарным конвоем МЧС России. На сегодняшний день собрано около 80 тонн школьных принадлежностей. Однако в ближайшие дни эта цифра еще увеличится.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в начале июля состоялась рабочая встреча Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова и Уполномоченного по правам ребенка в Луганской народной республике Натальи Хоршевой. Павел Астахов рассказал коллеге об акции «День знаний в Новороссии», в рамках которой школьникам Донбасса из всех субъектов РФ направят необходимые вещи: тетради, ранцы, школьные наборы. Кроме того, в рамках акции планируется отремонтировать школу в Иловайске и детский сад в Луганске.

На Украине до военных действий проживало свыше 8 млн российских соотечественников.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку