В Шанхае расскажут о правовой поддержке соотечественников

19.11.2014

В рамках действующего Русского клуба в Шанхае 22 ноября состоится встреча, посвященная правовой поддержке соотечественников. Проведет презентацию председатель Координационного совета соотечественников в Китае, Русского клуба в Шанхае, руководитель Центра правовой поддержки соотечественников в Китае (проект группы компаний «Окно в Китай» и Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом) Михаил Дроздов.

Как сообщает сайт Клуба, на встрече речь пойдет о правовом статусе иностранцев в Китае.

Интересующие вас вопросы по правовой поддержке принимаются заранее, до 20 ноября 2014 года включительно.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в конце сентября в Шанхае открылся Центр правовой защиты и поддержки соотечественников (ЦПЗ). Оператором проекта является компания «Окно в Китай». Проект осуществляется при содействии Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, и под патронажем Координационного совета соотечественников в Китае.

Параллельно в Пекине открыт Консультационный пункт для соотечественников, деятельность которого будет координироваться головным шанхайским Центром правовой защиты. Оборудованные офисы ЦПЗ в Шанхае и Пекине позволят обеспечить доступ соотечественников к актуальной правовой информации.

По официальным данным, в Китае постоянно проживает более 10 тысяч граждан России и порядка 18 тысяч потомков русских эмигрантов, являющихся гражданами КНР. 

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку