Дипломаты и соотечественники приглашают провести акцию «Бессмертный полк» в соцсетях

21.04.2020

Российское посольство в Молдавии и ряд общественных организаций пригласили жителей страны провести акцию "Бессмертный полк" в социальных сетях из-за пандемии коронавируса.

«Приглашаем присоединиться всех желающих к международной акции "Бессмертный полк - без границ". Желающим принять участие просьба разместить 9 мая на своей странице в Facebook фотографии родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне, указать их имя, фамилию, воинское звание, годы жизни», - говорится в сообщении дипмиссии в Facebook.

Посольство России в Казахстане в связи с пандемией коронавируса пригласило всех желающих провести посвященную Победе в Великой Отечественной войне акцию "Бессмертный полк" в режиме онлайн.

«В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Всемирный координационный совет российских соотечественников в связи с распространением коронавирусной инфекции выступил с инициативой проведения онлайн-акции «Бессмертный полк - без границ!»  под девизом «Наша Победа - Моя история», направленной на сохранение памяти о подвиге советского народа, разгромившего нацистские полчища», - говорится в сообщении роспосольства.

Как отмечается, площадками акции могут стать любые доступные интернет-ресурсы, включая социальные сети, блоги и сайты, где предлагается размещать фотографии участников Великой Отечественной войны, а также истории героев тех лет.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, шествие «Бессмертного полка», приуроченное к 75-летнему юбилею Великой Отечественной войны, в условиях СOVID-19 проведут в Интернете в 170 странах мира. Подготовку онлайн-акции «Бессмертный полк — без границ!» под девизом «Наша Победа — моя история» начал Всемирный координационный совет российских соотечественников за рубежом.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку