Игорь Паневкин: С появлением ЦПЗ российских соотечественников в Грузии отмечаем улучшение работы на правозащитном направлении

07.10.2014

C 26 сентября по 1 октября в грузинском городе Бакуриани прошла школа «Молодые правоведы», организованная Союзом русской молодежи Грузии (СРМГ) при поддержке Фонда поддержки и защиты прав российских соотечественников, проживающих за рубежом. Проект собрал 23 участника с самых разных уголков Грузии, представляющих русскую общину Грузии; абитуриентов, студентов вузов, активистов, лидеров организаций российских соотечественников.

Публикуем обращение исполнительного директора Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, Игоря Паневкина к организаторам, участникам и гостям программы мероприятий школы «Молодые правоведы»:

Дорогие друзья!

От имени Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, сердечно приветствуем организаторов, участников и гостей программы мероприятий школы «Молодые правоведы» при Союзе русской молодежи Грузии.

Хотелось бы подчеркнуть, что Союз русской молодежи Грузии играет важную роль в жизни русскоязычной диаспоры в Грузии. С удовлетворением отмечаем, что с созданием при поддержке Фонда в стране Центра правовой защиты российских соотечественников на базе СРМГ существенно улучшилась работа на правозащитном направлении. Отрадно и то, что особое внимание уделяется защите соотечественников в судебных органах, организованы бесплатные юридические консультации, мониторинг их правового положения, регулярно издаются информационные бюллетени, идет популяризация русского языка и культуры и др. При содействии Центра на высоком уровне проводятся конференции, учебные тренинги- семинары, «круглые столы», фестивали и слёты молодых российских соотечественников.

Выражаем также признательность Союзу российских соотечественников в Грузии «Отчизна» за поддержку в подготовке и проведении первой школы «Молодые правоведы».

Желаем всем участникам Школы успеха в деле приобретения столь нужного сегодня опыта работы с соотечественниками, удачи, счастья и благополучия!

Исполнительный директор Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом И.К. Паневкин

г. Москва

25 сентября 2014 г.

Другие статьи по теме

Позиция

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Документы фонда

Устав Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение о порядке предоставления Фондом поддержки и защиты прав соотечественников пожертвований (грантов и субсидий)

Изменения в Положение о Ревизионной комиссии

Состав Экспертно-правового совета Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение об Экспертно-правовом совете Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение о Ревизионной комиссии