Жительница Славянска: «Спешите делать добро! Ведь иногда можно и не успеть»

23.06.2014

Жительница Славянска: «Спешите делать добро! Ведь иногда можно и не успеть»

Проживающая в осажденном карателями киевской хунты городе Славянске Ксения Корчма констатировала, что сейчас как никогда стал актуален лозунг «Спешите делать добро!». «Ведь иногда можно и не успеть», - пояснила Ксения, которая сама ведёт активную деятельности по оказанию помощи своим землякам, оказавшимся в бедственном положении.

Гражданская активистка сообщила, что история про пропавшего дедушку, который на улицах Славянска просил покушать, оказалась, по всей видимости, со счастливым концом: его забрали к себе родственники.

К.Корчма:

Когда-то в нашем городе был модный лозунг (жители Славянска поймут, о чем я) - звучал он так: «Спешите делать добро!». Сейчас он вновь актуален: ведь иногда можно и не успеть...

Я про дедушку хочу сказать. Он ходил, просил еду, многие давали, еще больше были этим недовольны. Больше недели я его не видела. Пошла спрашивать по поселку, где он и что с ним. Люди подсказали, где его дом. Мы с мужем собрали продукты, деньги и пошли искать. Он жил на другом конце поселка. Не переживайте, что пишу жил. Надеюсь с ним и сейчас не все так плохо. Просто его забрали к себе родственники, вот, правда, родственники в центре живут.. Будем надеяться, что все у него хорошо!

Пока шли, вот что сфоткала. Человечность сейчас проявляется во многих, даже если раньше и спала. Люди, у кого есть во дворе водяная скважина (это очень дорогое удовольствие, скажу я вам. В довоенные времена стоило около тысячи долларов- вода глубоко, ведь мы уже на холме, почти том, что и поселок Артема стоит), вывели шланг с краном и разрешили всем набирать воду. Поставили баночку с надписью: «Если можете,пожертвуйте на очистительные фильтры денюжку, а то быстро забиваются». Я хоть и не набирала там, но денюжку пожертвовала.

Но больше всего поразило то, что в баночке были деньги, а вокруг никого не было - никто её не посмел тронуть.

Пошли дальше. В принципе, поселок пустой. Но во дворах сидят бабульки на лавочках и гуляют дети. Всем от них привет. Нести обратно продукты не стали. Начала спрашивать, кто есть одинокий недалеко и нуждающийся. Долго искать не пришлось. Люди подсказали таких (мне пришлось вернуться домой еще за одним пакетом).

Бабушка Валя и бабушка Клава: первой под семьдесят, второй - девяносто три. Я не могу привыкнуть к слезам благодарности у пожилых людей. И меня опять пытались отблагодарить, дать хоть «копеечку». Клавдия Ивановна, пережила Великую Отечественную, и никогда не думала, что война опять постучит в дверь. Истории как под копирку - пенсии не платят, понемногу помогают соседи. Пока у них есть, чем поделиться.

А те продукты, что я утром передала знакомому, они тоже раздали. Поделили на шесть семей! Хоть понемногу. А другие еще и обиделись, что им не досталось. Альбина, мама семейного дома, она раздавала, говорит: Ксюша, мы и себе не оставили ничего, кроме сока и конфет детворе, все отдали. Им нужнее.

Я ее прекрасно понимаю. Сама такая.

Мы просто спешим ДЕЛАТЬ ДОБРО...

P.S.: Мы с мужем в городе. Живем и стараемся помочь тем, кому еще труднее выживать в этой войне. А таких очень много...

Если у вас есть желание помочь, то это можно сделать любым из ниже написанных способов:

яндекс-кошелек 410011026993140

Или системой переводов ЛЮБОЙ (Вестерн Юнион, Маниграмма, и так далее из любой точки мира).

На имя Корчма Оксана Степановна. Украина, (говорят, что город не важно. Можно писать Славянск, а можно и не писать )

Карта ПриваБанка 6762 4682 0777 3692 (если показывает, что нет идентификации,т о это я все-таки. У меня нет идентификационного кода и система меня не опознает)

Реквизиты ВЕБМАНИ:
R124338850905
Z298379357037
E963688562448

СПАСИБО ВСЕМ,кто помогает нам в это трудное время!!!

Другие статьи по теме

Позиция

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Документы фонда

Устав Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение о порядке предоставления Фондом поддержки и защиты прав соотечественников пожертвований (грантов и субсидий)

Изменения в Положение о Ревизионной комиссии

Состав Экспертно-правового совета Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение об Экспертно-правовом совете Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение о Ревизионной комиссии