Законность приговора Буту должна быть оспорена до 30 января 2013 года

16.08.2012

Суд в Нью-Йорке удовлетворил ходатайство защиты россиянина Виктора Бута о продлении сроков подачи апелляции. Документы должны быть поданы до 30 января 2013 года, сообщают российские информагентства.

Напомним: как сообщал сайт Фонда, 9 августа защита осужденного в США Виктора Бута попросила суд продлить срок обжалования приговора на 3 месяца - до 1 февраля 2013 года. Американский адвокат россиянина Альберт Даян мотивировал свою просьбу большим объемом материалов по делу и сложностями общения с подзащитным, так как все контакты ограничены режимом исправительного учреждения. Условия заключения россиянина Даян назвал «несправедливыми и незаконными», а в судебном деле Бута - свыше 1700 страниц и множество аудиокассет с разговорами, тайно записанными на диктофон.

Гражданин России Виктор Бут  в апреле 2012 года был приговорен к 25 годам лишения свободы и штрафу в размере 15 миллионов долларов по обвинению в торговле оружием, пособничестве террористам и сговоре с целью убийства граждан США. Бут не признал себя виновным и назвал суд фарсом. Он намерен добиваться отмены обвинительного приговора от американского правосудия.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку