Второй раунд «Грузино-российского диалога» посвящен правам человека

29.10.2012

Сегодня в Тбилиси стартовал Второй раунд встреч представителей гражданского общества России и Грузии в рамках проекта «Грузино-российский диалог для мира и сотрудничества». Он посвящен правам человека.

С 29 октября по 4 ноября известные российские и грузинские правозащитники проведут встречу, цель которой - повышение уровня осведомленности молодых профессионалов в Грузии и России о состоянии грузино-российских отношений и создание платформы для сотрудничества между ними.

Запланировано общение с представителями различных государственных ведомств и неправительственных организаций Грузии.

Проект «Грузино-российский диалог для мира и сотрудничества» осуществляет «Центр культурных взаимосвязей «Кавказский дом».

Первый раунд встреч состоялся в Тбилиси 23-29 июля, в нем приняли участие российские и грузинские политологи и специалисты по международным отношениям.

Напомним: ранее МИД РФ советовал официальному Тбилиси перестать игнорировать претензии международных правозащитных организаций по поводу ситуации в Грузии и заняться решением серьезнейших проблем с соблюдением демократических свобод, прав человека и национальных меньшинств.

На парламентских выборах в Грузии победила коалиция «Грузинская мечта». Президент Михаил Саакашвили признал поражение правящей партии «Единое национальное движение» и заявил о переходе в оппозицию.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку