Видеозапись круглого стола «Ситуация на Украине: итоги года»

29.12.2014

Накануне Нового года эксперты в области международных отношений и правозащитники в международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» подвели итоги 2014 года и обсудили ситуацию на Украине. В последнее время одной из наиболее важных и обсуждаемых в этом контексте была тема нарушений прав человека, а потому именно она привлекла внимание участников круглого стола «Ситуация на Украине: итоги года. Взгляд правозащитников».

В ходе мероприятия был дан анализ политического кризиса на Украине в правозащитном измерении, приведена информация о массовых нарушениях прав человека на Украине за ноябрь-декабрь 2014 года, состоялось видеоподключение с экспертами из Риги.

В Москве в мероприятии приняли участие  директор Московского бюро по правам человека, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод, председатель Комитета Госдумы РФ по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, председатель Совета Российского общественного института избирательного права, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Игорь Борисов, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко,  директор Института русского зарубежья Сергей Пантелеев, президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко, координатор Группы информации по преступлениям против личности, директор фонда «Историческая память» Александр Дюков, профессор, доктор исторических наук Александр Кобринский, директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов.

В Риге - президент Института европейских исследований, эксперт по вопросам этнических конфликтов на постсоветском пространстве Александр Гапоненко,  правозащитник, наблюдатель на выборах в Новороссии Эйнар Граудиньш.

 

Видео по теме

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Библиотека

Перейти в библиотеку