В МИД России призвали НПО к активизации эффективной правовой защиты соотечественников

01.03.2019

27 февраля прошла встреча руководства Департамента МИД России по работе с соотечественниками за рубежом с представителями профильных российских неправительственных организаций.

Как сообщает пресс-служба дипведомства, обсуждены основные пути совместной реализации задач, обозначенных VI Всемирным конгрессом российских соотечественников, проживающих за рубежом (Москва, 31 октября – 1 ноября 2018 г.).

Состоялся конструктивный обмен мнениями и идеями по модальностям дальнейшего взаимодействия с упором на активизацию эффективной правовой защиты соотечественников, проживающих за рубежом, работу с молодежью, решение вопросов, возникающих в ходе реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, глава комиссии Совета по правам человека при президенте РФ по международному сотрудничеству в области прав человека Александр Брод принял участие во встрече с представителями профильных неправительственных НПО.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку