В Грузии прошла Вторая страновая конференция российских соотечественников

03.06.2016

3 июня в Тбилиси проходит Вторая страновая конференция Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) Грузии.

В форуме принимают участие делегаты и гости из всех регионов Грузии. В качестве почетного гостя в работе конференции участвует Виктор Дёмин - старший советник Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.

Председатель КСОРС Георгий Томаш выступает с докладом о ходе претворения в жизнь решений V Всемирного конгресса российских соотечественников.

Отметим, что КСОРС открыл официальное интернет-представительство, а также официальную страницу в социальной сети Facebook. В своем сообщении редакция интернет-ресурсов КСОРС Грузии заявила о том, что приглашает коллег к сотрудничеству.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, Первая страновая конференция российских соотечественников в Грузии прошла в октябре 2015 года. Участники форума приняли единогласно положение о Координационном совете объединений российских соотечественников Грузии.

В Грузии, по разным данным, проживает 60-120 тыс. российских соотечественников.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку