XV Конференция организаций российских соотечественников состоялась в Монголии

02.12.2022

2 декабря прошла XV Конференция организаций российских соотечественников в Монголии. В мероприятии принял участие старший Советник Фонда В.И. Елагин, который рассказал о деятельности и задачах Фонда и зачитал приветственное письмо Исполнительного директора Фонда А.И Удальцова:

От имени Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, сердечно приветствую участников и гостей XV Конференции организаций российских соотечественников в Монголии, на которой предстоит дать оценку работе Координационного совета за отчетный период и наметить задачи на год предстоящий.

 Убеждены, что это важное общественно-политическое мероприятие в жизни русскоязычной общины Монголии будет способствовать сохранению зародившейся еще в тяжелые годы Великой Отечественной войны и в послевоенное мирное время нашей общей исторической памяти, дальнейшему укреплению нерушимой дружбы между нашими странами и народами, развитию добрососедского российско - монгольского сотрудничества, которое развивается по многим направлениям на основе Договора о дружественных отношениях и всеобъемлющем стратегическом партнерстве от 3 сентября 2019 года.

 Достойны уважения и самой высокой оценки в условиях беспрецедентного обострения нынешней международной обстановки организуемые Координационным советом соотечественников, Обществом российских граждан, постоянно проживающих в Монголии, и другими общественными организациями разнообразные акции по военно - патриотической тематике, расширению российского этнокультурного присутствия, укреплению позиций русского языка.

Со своей стороны Фонд готов развивать конструктивные отношения с организациями соотечественников в Монголии. Совместным проектом в этой сфере стал недавно открытый при нашей финансовой поддержке Центр правовых консультаций в Улан-Баторе. Надеемся, что он положит начало созданию эффективного механизма по защите прав и законных интересов соотечественников, повышению их правовой грамотности.

Желаем всем участникам Конференции плодотворной работы в реализации предстоящих планов, доброго здоровья и благополучия.

Другие статьи по теме

Позиция

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Документы фонда

Устав Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение о порядке предоставления Фондом поддержки и защиты прав соотечественников пожертвований (грантов и субсидий)

Изменения в Положение о Ревизионной комиссии

Состав Экспертно-правового совета Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение об Экспертно-правовом совете Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение о Ревизионной комиссии