В мае в Баварии прошли Дни соотечественника

В Баварии по инициативе земельного Координационного совета соотечественников в мае прошли Дни соотечественника , в ходе которых состоялось несколько важных мероприятий. Одним из наиболее значимых из стал круглый стол "Связь поколений как необходимое условие сохранения родного языка, культуры, воспитания нравственности". Его проведение поддержали Общегерманский КС и представительство Россотрудничества в Германии.

Мероприятия Дней соотечественника получили поддержку и со стороны генконсульства России в Мюнхене. Особую важность и масштабность Дней соотечественника отметил во время встречи с соотечественниками генеральный консул России в Мюнхене А.Ю. Грозов.

В эти дни прошла встреча представителей организаций соотечественников в Баварии и представителей генконсульства. В работе всех мероприятий Дня соотечественника принял участие вице-консул М.М. Мелех.

В ходе Дней соотечественника состоялась премьера спектакля "Служанки" мюнхенского театра  Rus-Art. прошли детский и взрослый фестивали искусств. В итоговых мероприятиях соотечественников в Баварии была наглядно отражена важность сохранения связи поколений.

По итогам прошедшего круглого стола решено провести заочный конкурс детских сочинений на тему "Моя любимая книга" и выпустить сборника работ победителей конкурса.

Важным направлений совместной деятельности организаций соотечественников в Баварии на 2015 год станет поддержка передвижной выставки, над организацией которой сегодня работает "Клуб друзей Санкт-Петербурга в Баварии" из г. Нюрнберга. Подолжится работа круглых столов по русскому языку, в проведении которых большую помощь оказывает РДНК (Берлин) и генконсульство России в Мюнхене. Планируется проведение еще одних Дней соотечественника в Баварии.

Другие статьи по теме

Позиция

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Документы фонда

Устав Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение о порядке предоставления Фондом поддержки и защиты прав соотечественников пожертвований (грантов и субсидий)

Изменения в Положение о Ревизионной комиссии

Состав Экспертно-правового совета Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение об Экспертно-правовом совете Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение о Ревизионной комиссии