Русское наследие. Благодарственное письмо Фонду Пушкина

17.07.2014

На средства, собранные участниками благотворительного вечера "Русское наследие", куплена очередная партия оборудования для детского онкологического центра им. Н.Н.Петрова в Санкт-Петербурге.

В адрес Международного фонда Пушкина поступило благодарственное письмо из Санкт-Петербургского Научно-исследовательского института онкологии имени Н.Н.Петрова за помощь в приобретении современных многофункциональных кроватей фирмы Merivaara


Возглавляемый проживающими в Бельгии прямыми потомками великого русского поэта Александром Александровичем и Марией Александровной Пушкиными, Фонд уже на протяжении многих лет опекает детское отделение этой известной российской клиники - родоначальника отечественной практической онкологии, ежегодно приобретая для них различное медицинское оборудование.

Доброй традицией Фонда стало также устраивать для своих дарителей ежегодные вечера с тем, чтобы поблагодарить их за сделанные благотворительные пожертвования. Начиная с 2011 года во время таких вечеров соотечественникам, вносящим заметный вклад в сохранение русского духовного и культурного наследия за границей и в укрепление взаимоотношений партнерства и сотрудничества между Россией и ее диаспорой, вручается премия "Русское наследие", учреждённая Фондом совместно с ассоциацией Европейское Русское Сообщество.  


Премия, символизирующая собой неразрывную связь нынешнего поколения россиян с золотым веком российской государственности, вручалась по четырём номинациям: за благотворительную деятельность, за развитие сотрудничества диаспоры с Россией, за сохранение русской культуры и за защиту и популяризацию русского языка.  

Главными спонсорами церемонии являются Федеральное агентство по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству ("Россотрудничество") и Фонд "Русский мир". В 2014 году церемония вручения премий "Русское наследие" состоится в Брюсселе 28 ноября. Оргкомитет церемонии приглашает к сотрудничеству заинтересованных лиц и организации.

Пожертвования для благотворительных проектов Международного Фонда Пушкина можно сделать, перечислив любую сумму на счёт:

Fondation Internationale Pouchkine 
IBAN: BE44 3630 2325 1445  
BIC: BBRUBEBB 



Другие статьи по теме

Позиция

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Документы фонда

Устав Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение о порядке предоставления Фондом поддержки и защиты прав соотечественников пожертвований (грантов и субсидий)

Изменения в Положение о Ревизионной комиссии

Состав Экспертно-правового совета Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение об Экспертно-правовом совете Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение о Ревизионной комиссии