О презентации английской версии книги М. Бутиной

05.06.2023


В пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялась презентация английской версии книги депутата Государственной Думы Российской Федерации Марии Бутиной «Тюремный дневник», в которой также участвовали Исполнительный директор Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, А.И. Удальцов и заместитель Директора информации и печати МИД России С.Н. Налобин.

 В основу этого автобиографического эссе были положены   зашифрованные записи его автора  во время полуторагодичного пребывания в американской тюрьме. Это история борьбы сильного русского характера с репрессивной машиной пресловутого американского правосудия.

В своем выступлении М.Бутина рассказала о пережитых невыносимых условиях пребывания в одиночной камере, проинформировала участников презентации о своей нынешней деятельности по защите законных прав и интересов наших соотечественников, попавших в сложную жизненную ситуацию. Особую благодарность она выразила Фонду за оказанную им финансовую поддержку при издании книги, смысл которой она охарактеризовала одной фразой – «своих не бросаем».

 По словам А.И. Удальцова, история с М. Бутиной послужит важным уроком для ее читателей, позволит осознать истинную роль США, которые под надуманными предлогами преследуют неугодных им людей по всему миру и оценить истинную роль Вашингтона в происходящих сегодня процессах на международной арене.

Исполнительный директор информировал о методах деятельности Фонда по защите интересов российских соотечественников за рубежом, остановился на работе 30-ти Центров правовой помощи, действующих при его финансовой поддержке в 24 странах мира.

В свою очередь С.Н. Налобин рассказал о формах и методах работы МИД России с соотечественниками и их организациями, призвал их совместными усилиями совершенствовать теорию и практику народной дипломатии.

2.jpg

 

Другие статьи по теме

Позиция

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Документы фонда

Устав Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение о порядке предоставления Фондом поддержки и защиты прав соотечественников пожертвований (грантов и субсидий)

Изменения в Положение о Ревизионной комиссии

Состав Экспертно-правового совета Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение об Экспертно-правовом совете Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение о Ревизионной комиссии