Московский дом соотечественника поздравляет ветеранов с юбилеем Победы

06.05.2015

Сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников публикует поздравление советника мэра Москвы, директора Московского Дома соотечественника Владимира Лебедева с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне. 

Дорогие наши ветераны!

От имени коллектива Московского Дома соотечественника и от себя лично сердечно поздравляю вас с 70-летием победы в Великой Отечественной войне!

Семьдесят лет назад отгремели её последние залпы, в дома и семьи пришел долгожданный мир. Пройдя через страшные тяготы и лишения, оплакивая миллионы погибших, страна вернулась к нормальной жизни. К той жизни, во имя которой шли в атаку вы, наши отцы и деды, для которой совершали свой каждодневный трудовой подвиг работавшие в тылу.

Эта война оказала огромное влияние на судьбы человечества. Она не знает равных по количеству жертв и разрушений. И нам, и будущим поколениям крайне важно всегда помнить об этой величайшей трагедии, не допустить её повторения.

День Победы в Великой Отечественной Войне — это день памяти о подвиге советского народа, памяти о каждом, кто на иоле битвы и в тылу сражался за свободу и счастливое будущее.

С каждым годом все дальше от нас те трагические годы, ставшие для миллионов людей тяжелейшим испытанием на стойкость духа, мужество и безоговорочную веру в правое дело. Но сколько бы времени ни прошло, мы никогда не забудем героев, которым обязаны жизнью. Сегодня мы вновь отдаем дань скорби и глубокого уважения тем, кто навечно остался на полях сражений. Светлая им память и низкий земной поклон!

Всенародный праздник Победы по праву знаменует одну из наиболее ярких страниц истории нашей страны. Он неразрывно связан со славным поколением победителей, которые не щадя своей жизни спасли мир от фашизма, героически отстояли на полях сражений независимость Отчизны, самоотверженным трудом выковали оружие Победы, подняли из руин и пепла родные города и села.

Слова благодарности мы адресуем вам, подарившим мир народам и жизнь будущим поколениям. Низкий вам поклон за то, что вы выстояли в той страшной войне и восстановили израненную страну.

В этот знаменательный день Московский Дом соотечественника желает ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, их родным, детям и внукам крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

С праздником Великой Победы! 

Советник мэра Москвы, 

Директор Московского дома соотечественника

Владимир Лебедев

Другие статьи по теме

Позиция

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Документы фонда

Устав Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение о порядке предоставления Фондом поддержки и защиты прав соотечественников пожертвований (грантов и субсидий)

Изменения в Положение о Ревизионной комиссии

Состав Экспертно-правового совета Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение об Экспертно-правовом совете Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение о Ревизионной комиссии