Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, поздравляет с юбилеем Победы

08.05.2015

От коллектива Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне поздравляет исполнительный директор Фонда Игорь Константинович Панёвкин.

ДОРОГИЕ НАШИ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ!

Примите поздравления от коллектива Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне. 

Прошло уже несколько десятилетий с тех пор, как многонациональный советский народ при поддержке стран Антигитлеровской коалиции одержал важную и несокрушимую Победу над фашистской Германией и ее сателлитами, в которой участвовали 61 государство и более 110 млн человек. Пройдя через горнило суровых испытаний, неимоверных тягот и лишений, наша страна наконец-то вернулась к нормальной созидательной жизни.

Однако Победа досталась слишком дорогой ценой. На полях сражений этой несравнимой по своей жестокости войне погибли миллионы наших граждан, а миллионы других пропали без вести или же были замучены в концентрационных лагерях. И все они хотели жить, трудиться и созидать на благо своей Родины, на благо будущих поколений. Не было тогда семьи, которой бы не коснулось это страшное горе, оставившее глубокие рубцы в сердцах наших сограждан.

В те жестокие годы советские люди совершали героические подвиги не только на полях крупных и локальных сражений, но и в тылу, внося своим огромным трудом неоценимый вклад в долгожданную Победу. Мы, люди нынешнего поколения, всегда будем в неоплатном долгу перед их беспримерным подвигом, которому нет равных на земле.

Великая Победа была достигнута благодаря сплочению прогрессивного человечества и тесному единению всего советского народа, стойко боровшегося против фашистских захватчиков. Она спасла от неминуемого порабощения и геноцида не только народы бывшего СССР, но и народы всей Европы, нанесла ощутимый удар по чуждой нам идеологии фашизма – этого злейшего врага человечества, который сегодня при попустительстве некоторых стран в очередной раз поднимает голову в попытке переписать историю и, таким образом, взять реванш за проигранную битву. 

В этих условиях мы должны помнить уроки той священной войны и объединенными усилиями не допустить возрождения коричневой чумы.

Рады отметить, что большая часть наших зарубежных соотечественников разделяет цели и задачи Русского мира и готова отстаивать благородные и миролюбивые идеалы своей исторической Родины, направленные на противодействие любой фальсификации итогов Второй мировой войны.

Убеждены, что для миллионов российских соотечественников славная дата 70-летия нашей общей Победы станет главным праздником и знаковым событием в их неразрывной связи со своей Родиной. Глубоко признательны за проводимую работу по организации юбилейных торжеств, посвященных этой знаменательной дате, в странах вашего проживания.

Хотели бы вновь заверить, что Фонд и в дальнейшем будет тесно взаимодействовать с соотечественниками в деле защиты их законных прав и интересов.

Желаем вам, дорогие друзья, особенно ветеранам Великой Отечественной войны, крепкого здоровья, благополучия  и долгих лет жизни.

 С Великим праздником Победы!

 Исполнительный директор

                                   И. Паневкин

ПОЗДРАВЛЕНИЕ В ФОРМАТЕ PDF

Другие статьи по теме

Позиция

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Документы фонда

Устав Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение о порядке предоставления Фондом поддержки и защиты прав соотечественников пожертвований (грантов и субсидий)

Изменения в Положение о Ревизионной комиссии

Состав Экспертно-правового совета Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение об Экспертно-правовом совете Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение о Ревизионной комиссии