Россия будет открывать русские школы в Казахстане

28.08.2012

В Казахстан с официальным визитом  прибыла делегация Совета Федерации России. В ходе визита российские чиновники встретятся с руководством республики и в частности с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

Как сообщили в пресс-службе Совета Федерации, одним из самых важных событий во время визита станет встреча главы верхней палаты российского парламента Валентины Матвиенко с российскими соотечественниками, проживающими в Казахстане.

«Это системное направление в работе Совета Федерации. Открытие русских школ в Казахстане, сохранение и развитие русского языка в Республике, увеличение квот на обучение в России для соотечественников, живущих в этой стране – эти и другие вопросы будут обсуждаться на встрече», - отметил вице-спикер СФ Ильяс Умаханов.

Это уже не первый случай активной помощи российским соотечественникам в Казахстане. Ранее, на  очередном заседании правления Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, было решено выделить субсидию на поддержку центра правовой информации для соотечественников, казахстанскому информационно-аналитическому агентству «Светоч».

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку