При редакции украинской газеты «Русская Правда» создан Центр поддержки соотечественников

06.11.2012

При поддержке Союза общественных организаций «Русское Содружество» на Украине создан Центр информационной и правовой поддержки соотечественников при редакции «Газеты для соотечественников «Русская Правда».

В задачи Центра будет входить оказание российским соотечественникам методологической, методической, информационной и правовой помощи по защите прав, свобод и законных интересов, а также распространение правовой информации для соотечественников и их объединений, как по правозащитной проблематике, так и по другим направлениям, касающимся их интересов.

Центр будет функционировать в тесном взаимодействии с системой координационных советов организаций российских соотечественников, сообщает главный редактор газеты «Русская Правда», руководитель Центра Сергей Проваторов.

На начальном этапе работы Центр будет оказывать информационно-консультационную помощь соотечественникам посредством переписки по почте, в том числе электронной, путем публикации материалов в газете и на интернет-сайтах, и распространении ее доступными способами, ведением соответствующей переписки, строго в рамках действующего законодательства.

Консультации по телефону до июля 2013 года даваться не будут. Краткую информацию можно получить по телефону (044) 223-05-43.

Напомним: в 2011 году Указом Президента России создан Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом. Учредители - МИД России и Россотрудничество. Фонд начал работу в январе 2012 года. Одно из направлений его деятельности – финансирование создания в наиболее проблемных с точки зрения защиты прав соотечественников странах сети центров правовой защиты.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку