МИД РФ благодарит ведомства и СМИ за содействие в освобождении болельщиков в Польше

15.08.2012

МИД РФ благодарит российские ведомства, организации и средства массовой информации, способствовавшие скорейшему освобождению российских болельщиков в Польше.

После ареста 12 июня российских болельщиков в Польше «по линии МИД России оказывалась всемерная поддержка находившимся под стражей российским гражданам с целью обеспечения их прав и законных интересов», - говорится в комментарии заместителя директора Департамента информации и печати МИД РФ Марии Захаровой.

«Признательны всем нашим ведомствам и организациям, а также средствам массовой информации, способствовавшим скорейшему освобождению российских болельщиков», - отмечает представитель внешнеполитического ведомства.

Напомним: 11 августа был освобожден Виктор Еремин, последний из 27 российских болельщиков, задержанных в Польше в ходе столкновений с польскими хулиганами во время проведения чемпионата Европы по футболу.

Как сообщал сайт Фонда, дипломаты и консульские работники на протяжении всего пребывания российских болельщиков в Польше, работали в постоянном контакте с польскими властями и правоохранительными органами в интересах обеспечения законных прав российских граждан. Во взаимодействии с Министерством спорта Российской Федерации решались вопросы о привлечении к их защите опытных польских адвокатов.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку