Курсы русского языка начинают работу в Сеуле

15.11.2012

Ассоциация русскоязычных в Корее («Арускор») объявляет набор в группу изучения русского языка как иностранного.  Курсы будут проходить каждое воскресенье в Сеуле, станция метро CityHall (시청). Первое занятие состоится 27 ноября. Занятия для членов ассоциации бесплатные.

Напомним: В Сеуле 10 ноября прошла первая конференция российских соотечественников, проживающих в Южной Корее. В ней приняли участие представители посольства России, представительства Россотрудничества, духовенства, соотечественники. По итогам конференции сформирован Координационный совет российских соотечественников, куда вошли 10 человек во главе с президентом «Арускор» Т.С. Примаковой

Стоит отметить, что в последние годы русскоязычная диаспора в Южной Корее заметно увеличилась. Растет  интерес к изучению русского языка, который в настоящее время преподается во всех ведущих университетах страны.

«Арускор» создана по инициативе русских, проживающих в Корее. Официальное название получила в 2011 году. Сейчас организация координирует работу нескольких объединений в разных городах Южной Кореи. Каждую неделю в ассоциации проводятся занятия различных курсов, устраиваются тематические встречи, традиционные чаепития и беседы. Есть русскоязычная библиотека. Членом ассоциации может стать любой, владеющий русским языком или желающий его изучать.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку