Cоотечественники Кировограда выражают поддержку Алексею Селиванову

24.04.2014

Кировоградская организация «Русский центр эстетического воспитания» выражает поддержку пострадавшему от националистов главному атаману «Верного казачества» Алексею Селиванову. Кировоградцы высоко оценивают деятельность Алексея Селиванова по укреплению сотрудничества с общественными организациями Российской Федерации на благо дружбы и мирного созидательного взаимодействия между двумя соседними государствами.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты соотечественников, проживающих за рубежом, Алексея Селиванова жестоко избили накануне Пасхи, 19 апреля, в украинской столице. Информацию о нападении на общественного деятеля опубликовали многие российские СМИ.

Председатель Правления ООО «Русский центр эстетического воспитания» Вера Жижко требует от всех власть имущих на Украине прекратить преследование людей за их убеждения и привлечь к ответственности тех, кто присвоил себе право распоряжаться жизнями и здоровьем честных и смелых людей.

«Верное казачество» представляет ту часть казачества  Украины, которая не поддерживает националистов и Евромайдан, укрепляет братские связи с казачьими организациями России.

Алексей Сергеевич Селиванов - главный атаман Международной общественной организации «Верное Казачество», член Президиума Всеукраинского координационного света организаций российских соотечественников (ВСКОРС). В августе 2011 года постановлением Кабмина назначен секретарем Координационного совета по вопросам возрождения казачества в Украине. За участие и организацию обороны православных храмов канонической церкви от раскольников имеет пять орденов УПЦ.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку