Многодетная мать-одиночка и ее сын получили российское гражданство в Костроме

24.10.2019

Многодетная мать-одиночка из Костромской области Татьяна Голубовская и её сын Роман получили российские паспорта. Женщина обратилась в проект RT «Не один на один», так как более года не могла оформить документы на себя и своих детей.

После запроса RT миграционный главк МВД пообещал разобраться в ситуации. В итоге Татьяна получила вид на жительство, а её сын — разрешение на временное проживание, после чего обоим в ускоренном режиме оформили гражданство России.

Героине материала RT, 40-летней многодетной матери Татьяне Голубовской, и её 18-летнему сыну Роману вручили российские паспорта. Документы были выданы в миграционном пункте ОМВД РФ в городе Нерехта Костромской области. 

«Мы так рады. Я когда получала паспорт, у меня руки тряслись от переживаний. Даже не верится, что наконец-то можно вздохнуть спокойно. Так классно! Детей уже вписали в паспорт и даже штампы им поставили в свидетельства о рождении, чтобы, когда они выросли, в 14 лет им тоже выдали российские паспорта. Спасибо вам большое за помощь», — рассказала RT Татьяна Голубовская.

Теперь с паспортом на руках Голубовская имеет право оформить пособия как многодетная мать. Женщина признаётся, что для неё это будет существенной поддержкой, так как троих детей она воспитывает одна.

Дело в том, что Татьяна родилась в Узбекистане и первоначально получала паспорт в этой стране. В городе Нукус у неё родился сын Роман. На мальчика было оформлено свидетельство о рождении узбекского образца, и его вписали в паспорт матери. Вскоре Татьяна переехала жить на Украину и получила украинское гражданство. Здесь у неё родились две дочери — Жасмин и Алсу. Впрочем, и на Украине семья надолго не задержалась: во Львовской области, где проживали Голубовские, не было русских школ, поэтому Татьяна с детьми и гражданским мужем приехала в Россию.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку