Ярославль примет участников Ассамблеи Русского мира

23.10.2019

С 1 по 3 ноября 2019 года в канун празднования праздника Дня народного единства в городе Ярославле пройдет XIII Ассамблея Русского мира.

По сообщению пресс-службы Фонда «Русский мир», в работе Ассамблеи примут участие около 800 российских и зарубежных представителей Русского мира из 70 государств – общественные деятели, руководители объединений соотечественников,  ученые и деятели культуры, представители  русскоязычных СМИ, эксперты, дипломаты, духовенство, университетские преподаватели, учителя русского языка и литературы.

Программа Ассамблеи предусматривает церемонию торжественного открытия; панельную дискуссию «Пространство памяти и славы Русского мира»; ряд круглых столов, заседания которых будут посвящены таким темам как обучение русскому языку за рубежом, русский зарубежный театр, новые вызовы в информационном пространстве, взаимодействие русского мира в исторической, культурной и религиозной сферах.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в 2018 году XII Ассамблея Русского мира состоялась в Твери. Основная тема Ассамблеи этого года - «Всемирность русской культуры». Форум соберет 600 представителей Русского мира более чем из 70 государств. В его работе примут участие известные российские и зарубежные деятели культуры; политические и общественные деятели; руководители министерств и ведомств Российской Федерации; преподаватели русского языка, литературы и истории российских и зарубежных университетов, русских школ за рубежом; писатели и журналисты; музейные работники; представители духовенства; активисты молодежных и студенческих организаций.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку