Организации соотечественников в Армении обсудили результаты своей деятельности

22.10.2019

19 октября 2019 года в Ереване состоялась  XII страновая  конференция российских соотечественников  Республики Армения «Российские соотечественники Армении: сохранение исторической памяти, духовности и культурного наследия», сообщает пресс-служба представительства Россотрудничества.

Конференцию открыл председатель Координационного Совета российских соотечественников Юрий Яковенко.

Гостей  приветствовали посол России в Армении Сергей Копыркин, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Федерального Собрания РФ Фарит Мухамедшин, главный советник Департамента по работе с соотечественниками МИД России Татьяна Митина, директор РЦНК в Ереване Сергей Рыбинский, специалист отдела по вопросам национальных меньшинств и религий аппарата Премьер-министра Республики Армения Нарине Гулян, начальник управления по работе с организациями соотечественников за рубежом Московского Дома соотечественника Каринэ Асирбабаева.

Посольство России и правительство Москвы наградили почетными грамотами и благодарностями особо активных соотечественников за активную работу по продвижению русского языка, проведению мероприятий, направленных на поддержку соотечественников.

Руководители и представители организаций соотечественников обсудили результаты своей деятельности за отчетный период.

В ходе мероприятия прозвучало мнение, что, возросла роль молодежных объединений соотечественников. Со своими докладами выступили председатели молодежных организаций, председатели студенческих советов филиалов российских вузов в Ереване.

По итогам работы конференции принята резолюция.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, Дом Москвы в Ереване проводит бесплатные юридические консультации для российских граждан и соотечественников. Консультации будут проводиться в последнюю пятницу каждого месяца с 14.00.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку