Молодежная конференция соотечественников в Тунисе состоялась в третий раз

22.10.2019

В Тунисе состоялась Третья молодежная конференция российских соотечественников и тунисских русскоговорящих студентов российских вузов. Форум прошел при поддержке посольства России в Тунисе и совета ассоциации российских соотечественников Клуба «Жаркий». Тема конференции: «Россия без границ», сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом.

Организатором конференции выступил актив молодежного крыла ассоциации российских соотечественников Клуба «Жаркий».

Основными направлениями, которые обсуждали участники конференции, стали: социализация молодежи, нуждающейся в особой заботе государства; вовлечение молодежи в работу средств массовой информации; в занятие творческой деятельностью; в волонтерскую деятельность; поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями; инновации и «стартапы»; развитие международного и межрегионального сотрудничества.

В ходе конференции ее участники, получившие возможность побывать на различных мероприятиях в этом году рассказали об увиденном, услышанном и поделились своими впечатлениями.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, собрание Совета Ассоциации российских соотечественников Клуба «Жаркий состоялось в Тунисе 27 августа 2019 года. Во встрече приняли участие лидеры «молодежного крыла».

Клуб «Жаркий» - КСОРС, носит название одного из 33-х кораблей Черноморского флота, прибывших в Тунис в январе 1921 года. Создан в 2002 году активными женщинами - уроженками России и других республик бывшего Советского Союза. В марте 2017 года клуб «Жаркий» отметил 15-летие своего основания. За эти годы Ассоциацией проделана большая работа по консолидации и сплочению соотечественников в Тунисе.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку