В Москве пройдет Всемирная конференция «Соотечественницы и преемственность поколений»

17.10.2019

Представителей российских и иностранных СМИ приглашают пройти аккредитацию для освещения Всемирной тематической конференции российских соотечественников, проживающих за рубежом «Соотечественницы и преемственность поколений», которая состоится 30-31 октября в Москве в гостинице «AZIMUT Отель Олимпик Москва».

В рамках конференции состоятся панельные дискуссии «Соотечественницы и сохранение идентичности», «Женщины в XXI веке». Запланирована работа в секциях.

Онлайн-трансляция в Интернете будет осуществляться на веб-сайте МИД в разделе «Видео», на официальных аккаунтах социальных сетей Министерства: «Перископ» (https://www.periscope.tv/MID_RF), «Facebook» (https://www.facebook.com/MIDRussia), «ВКонтакте» (https://vk.com/mid).

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, 30 сентября 2019 года под председательством министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова состоялось очередное заседание Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом. Об этом говорится в сообщении на сайте МИД России. Основной темой обсуждения на заседании стала подготовка предстоящей Всемирной тематической конференции на тему «Соотечественницы и преемственность поколений».

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку