Юристы «Правовой аптеки» дадут консультации в эстонском Крийстине

17.10.2019

23 октября в эстонском Кристийне состоится очередная консультация в рамках проекта «Правовая аптека». Юристы проекта проконсультируют нуждающихся по различным правовым вопросам, сообщает сайт проекта «Правозащита в онлайн» со ссылкой на Союз Эстонии.

Бесплатные консультации можно будет получить по вопросам нотариальных сделок, наследственного права, семейного права, алиментов на детей, трудового права, исполнительного производства, банкротства юридических и физических лиц, обращения в суд и требований, предъявляемым к исковым заявлениям, ускоренного производства по налоговым требованиям, обращения и оформления документов для местных самоуправлений и государственных учреждений, подачи туда жалоб, проблемам, связанным с квартирными товариществами, вопросам договорного и обязательственного права.

Помощь будут оказывать высококвалифицированные специалисты — присяжные адвокаты, нотариусы, судебный исполнитель, банкротный управляющий, юридический советник квартирных товариществ и т.д. Помощь оказывается на эстонском и русском языках.

Предварительная регистрация не требуется, обслуживание производится в порядке живой очереди.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в Европейскую комиссию будет представлена на рассмотрение гражданская инициатива Minority SafePack (Спасательный пакет для национальных меньшинств), которая была поддержана 1 128 385 подписями жителей Евросоюза. Пакет предусматривает принятие на уровне ЕС ряд правовых актов для улучшения защиты лиц, принадлежащих к национальным и языковым меньшинствам.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку