В Стамбуле прошла ежегодная встреча соотечественников

10.10.2019

27-29 сентября 2019 года в Стамбуле состоялись III Всетурецкий молодежный форум «Продвижение» и ежегодная Страновая конференция соотечественников, проживающих в Турции, сообщает пресс-служба посольства России в Турции.

Участники из Анкары, Антальи, Манисы, Стамбула и других турецких городов поделились своим опытом взаимодействия с российскими НПО, федеральными и региональными структурами, а также рассказали о поездках на российские мероприятия в 2019 году и выразили готовность взаимодействовать по вопросам организации празднования Дня Победы в 2020 году.

В работе Форума и Конференции приняли участие представители МИД России, посольства России в Турции и Генерального консульства России в Стамбуле, Русского географического общества, Московского дома соотечественника, Администрации губернатора и правительства Алтайского края, а также НПО «Ассамблея народов Евразии».

В ходе конференции расширился состав КСОРС Турции, в который вошли две новые организации - «Ассоциация преподавателей-славистов и переводчиков» г.Анкары и «Российско-турецкое общество межкультурного сотрудничества «MaRus».

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в Анталье 30 сентября -1 октября 2018 состоялась XVII Страновая конференция российских соотечественников в Турции. На форуме были рассмотрены наиболее актуальные вопросы жизни российской диаспоры в Турции и определены ориентиры на будущее.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку