В Мадриде состоялся молодежный форум российских соотечественников

07.10.2019

В Мадриде 5 октября состоялся III Молодежный форум российских соотечественников Испании и Андорры «Вместе с Россией: молодёжный диалог, консолидация и развитие».

Как сообщают организаторы мероприятия, III Молодежный форум российских соотечественников Испании и Андорры был направлен на укрепление и развитие молодежного сотрудничества, привлечение молодежи к сохранению исторического и культурного наследия России и к продвижению русского языка и объективного имиджа России, развитие волонтерского молодежного движения, обмен опытом, проектами и идеями, развитие и расширение Молодежного Совета российских соотечественников Испании и Андорры.

Участники форума обсудили планы и задачи движения российских соотечественников на ближайший год. Одной из главных задач, по их мнению, является содействие развитию идеи Бессмертного полка для сохранения исторической памяти о Великой Победе наших предков над фашизмом и нацизмом в Великой Отечественной и Второй Мировой войнах.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, с 24 по 25 ноября 2018 года в Мадриде прошел II Всеиспанский молодежный форум российских соотечественников на тему: «Вместе с Россией: вчера, сегодня, завтра». Участниками форума стали 37 активных молодых соотечественников от 18 до 35 лет, проживающих на территории Королевства Испания и Княжества Андорра, а также молодые соотечественники из Франции и России.

В Испании проживает около 190 тыс. российских соотечественников.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку