Вопросы защиты прав соотечественников обсуждают в Ленинградской области участники Балтийского форума

03.10.2019

3 сентября в рамках пленарного заседания  IX Балтийского форума состоялось обсуждение вопросов защиты прав соотечественников в странах Балтии, оказания содействия добровольному переселению в Ленинградскую область соотечественников, проживающих за рубежом. Также на заседании озвучены вопросы международного молодежного сотрудничества на территории Ленинградской области и развития приграничного сотрудничества на муниципальном уровне.

«Балтийский форум призван объединить соотечественников на российской земле, предоставить возможность для конструктивного диалога и обмена опытом по сохранению национальной культуры, исторической памяти, русского языка», - отмечается в сообщении пресс-службы регионального правительства Ленобласти.

В пресс-службе добавили, что для участников форума запланирован тур по социально значимым и культурным объектам Ленобласти.

В форуме принимают участие соотечественники из Латвии, Эстонии, Литвы, Норвегии, Германии и Белоруссии.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, участников Форума — русскоязычных жителей стран Балтийского региона, которых подчас называют нашей «мягкой силой» за рубежом, приветствовал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку