Сократился срок стажа для получения гражданства специалистами

03.10.2019

Закон, сокращающий необходимый трудовой стаж для получения гражданства России высококвалифицированными специалистами, вступил в силу.

3 июля президент России Владимир Путин подписал документ. Согласно закону, необходимый срок стажа сократился с трех до одного года. Закон касается иностранцев, занимающих должности или работающих по профессиям, которые включены в специальный перечень.

До этого иностранные квалифицированные специалисты могли обратиться с заявлением о получении российского гражданства без соблюдения условия о сроке проживания, работая в России не менее трех лет по профессии, включенной в список.

Речь идет о различных специальностях, в том числе врачах, фармацевтах, математиках, инженерах и специалистах по защите информации. России сокращение срока трудовой деятельности даст дополнительные возможности по привлечению профессионалов, говорил он.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, президент России Владимир Путин подписал закон, расширяющий перечень иностранных граждан, которые могут получить вид на жительство без получения разрешения на временное проживание в РФ. Документ размещен 2 августа 2019 года на официальном портале правовой информации.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку