Валентина Матвиенко отметила важность русского языка для межнационального общения в Узбекистане

02.10.2019

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, выступая на открытии 85-го сезона государственного академического Русского драматического театра Узбекистана. заявила о том, что русский язык остаётся языком межнационального общения в Узбекистане, а русский театр в Ташкенте продолжает хранить традиции российской культуры.

Также Валентина Матвиенко заявила, что русский язык остаётся языком межнационального общения в Узбекистане, и отметила большую роль в этом президента страны Шавката Мирзиёева.

Спикер подчеркнула, что даже в эпоху Интернета интерес к театру не падает.

«Издревле театр выполнял и выполняет воспитательную, нравственную миссию. Он формирует культуру и мировоззрение, в его постановках люди могут найти ответы на вечные вопросы», — отметила Валентина Матвиенко.

«Как говорил Николай Гоголь, театр - кафедра, с которой можно сказать миру много добра. Желаю, чтобы спектакли в вашем театре всегда собирали аншлаги»,  - сказала она.

Также в церемонии открытия юбилейного театрального сезона приняла участие спикер Сената Олий Маджлиса (парламент Узбекистана) Танзила Нарбаева.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку