Свою работу начал IX Балтийский форум соотечественников

01.10.2019

Сегодня, 1 октября 2019 года, на территории «Игоры» в Приозерском районе Ленинградской области стартовал IX Балтийский форум соотечественников.

В форме принимают участие российские соотечественники из Латвии, Эстонии, Литвы, Норвегии, Германии и Белоруссии. Мероприятие завершится 4 октября, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Участники форума обсудят защиту прав соотечественников в странах Прибалтики; оказание содействия добровольному переселению в Ленинградскую область соотечественников, проживающих за рубежом; международное молодежное сотрудничество на территории Ленинградской области; развитие приграничного сотрудничества на муниципальном уровне и другое.

Основная цель мероприятия - объединить соотечественников из стран Балтийского региона на территории России, а также предоставить возможность для конструктивного диалога и обмена опытом по сохранению национальной культуры.

Для участников форума запланирован тур по социально-значимым и культурным объектам региона.

Форум проводит комитет по печати Ленинградской области в рамках реализации подпрограммы «Развитие международных и межрегиональных связей Ленинградской области» государственной программы Ленинградской области «Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области».

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку