В Иордании российские соотечественницы обсудили роль женщины в деловом мире

30.09.2019

23 сентября 2019 года в Аммане состоялся деловой круглый стол на тему: «Женщины и деловой мир Иордании». Встреча прошла в рамках подготовки к Всемирной тематической конференции российских соотечественников, проживающих за рубежом, «Соотечественницы и преемственность поколений», которая пройдет в конце октября в Москве.

В работе круглого стола, инициированного Координационным советом организаций российских соотечественников Иордании, приняли участие женщины-соотечественницы, которые реализовали себя в медицинской, инженерной, в образовательной сферах, сфере производства продуктов питания, сфере красоты и здоровья, сфере услуг (владельцы салонов, мастера), декоративно-прикладном бизнесе, мелкорозничной торговле и работе на дому.

Основными темами обсуждения стали необходимость создания карты бизнесов представителей русскоязычной диаспоры Иордании и деловой площадки для консультативно-информационной поддержки и развития стартапов, коммерции и профессиональных навыков соотечественниц. Для тех, кто уже состоялся как профессионал; кто готов начать, но не может определиться; для тех, кому хочется, но трудно сделать первый шаг.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку