Граждане РФ при пожаре в южнокорейском порту не пострадали

30.09.2019

28 сентября в южнокорейском порту Ульсан загорелось судно, на котором находились десять граждан РФ, сообщает генконсульство в Пусане.

«По информации, полученной от капитана судна, никто из членов экипажа, включая российских граждан, серьезно не пострадал, все моряки были эвакуированы. Госпитализация никому не потребовалась», — сообщил представитель консульства.

По словам капитана, на корабле не велось ремонтных либо погрузочных работ. Причины возгорания выясняют южнокорейские правоохранительные органы.

«Генеральное консульство находится в контакте с капитаном судна, агентирующей компанией и полицией Ульсана. Продолжаем следить за развитием данной ситуации», — отметили в консульстве.

По информации агентства Ренхап, взрыв на грузовом судне Stolt Groenland, которое следовало под флагом Каймановых островов, прогремел около 10:51 по местному времени (4:51 мск).

После начала поджара, пламя перекинулось на другой, пришвартованный рядом, грузовой корабль Bow Dalian под флагом Сингапура.

По данным СМИ Южной Корее, в результате происшествия  пострадали трое моряков, девять служащих порта, осуществлявших разгрузку судна Bow Dalian, один пожарный и пятеро сотрудников морской полиции. Состояние одного из пострадавших оценивается как тяжелое.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку