Ребёнок, сбежавший из Норвегии, просит убежища в России

05.08.2013

3 августа 2013 года в транзитной зоне московского аэропорта Шереметьево оказался ребенок, сбежавший из Норвегии. Его мать, россиянка Светлана А., уже обратилась в аппарат омбудсмена по делам защиты прав детей Павла Астахова, в «Русские матери», к правозащитникам из «Семьи и мир», а также во фракцию «За семью» Партии Великое Отечество с просьбой предоставить ее ребенку убежище в России и статус беженца.

По словам координатора Международного движения «Русские матери» Ирины Бергсет, Норвегия в последнее время активизировала захват российских детей в ювенальный плен. Она отметила, что Норвегия ‑ демографически стремительно вымирающая страна, там преобладают близкородственные браки, рождается много даунов, самый большой в мире после Голландии показатель гейбраков, бисексуал-браков и прочих нетрадиционных союзов, полная толерантность к извращениям, гейпропаганда в детсадах и школах, инцестоэпидемия и т. д. Эти социальные явления заставляют власти Норвегии озаботиться появлением новых граждан, и выход в сложившейся ситуации – изъятие детей из семей мигрантов. В этой стране даже созданы спецотряды для киднеппинга детей у мигрантов под названием «Барневарн».

Дети из семей россиян наиболее привлекательны для Норвегии по двум причинам. Первая ‑ россияне, согласно норвежским СМИ – самая плодовитая часть мигрантов на территории Норвегии. Вторая причина ‑ российские дети ‑ самая здоровая и умная часть «ежегодного приплода» от всех мигрантов на территории Норвегии.

Ирина Бергсет отметила, что «последний звонок из Шереметьево - это просто шок». Русские дети, не выдерживая ювенальных норвежских экспериментов по принудительному переселению российских детей в наемные семьи Норвегии, уже открыто просят убежища в Российской Федерации. «Русские матери» вынуждены констатировать, что в ближайшее время поток беженцев-россиян, в том числе и детей, из Норвегии значительно увеличится.

В связи с тем, что в последнее время нарушения прав ребенка в Норвегии становятся систематическими и приобретают массовый характер в отношении российских детей, «Русские матери» совместно с группой правозащитных организаций Российской Федерации направят коллективное обращение к Уполномоченному по правам ребенка при Президенте РФ Павлу Астахову с просьбой предоставить ребенку, который сбежал из Норвегии в Россию и в настоящее время находится в транзитной зоне аэропорта Шереметьево, статус беженца. Правозащитники в своем обращении к Астахову также просят выработать политические, экономические и дипломатические меры для пресечения фактов массовых нарушений прав российских детей в Норвегии.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку