Страновая конференция российских соотечественников прошла в Норвегии

17.09.2019

14 сентября 2019 года в Посольстве России в Осло состоялась страновая конференция российских соотечественников, проживающих в Норвегии.

В мероприятии приняли участие представители 12 организаций российских соотечественников, российские дипломаты, сотрудники Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС) и Московского Дома Соотечественника (МДС).

С приветственным словом к участникам конференции обратились посол России в Норвегии Т.О.Рамишвили и заместитель руководителя ДВМС А.С.Бондарук, после чего председатель Координационного совета организаций российский соотечественников в Норвегии ( КСОРС) А.А.Константинова отчиталась о проделанной за год работе.

Сотрудник МДС А.А.Руднев представил презентацию, посвященную деловому сотрудничеству Москвы с российскими соотечественниками за рубежом. Представители организаций соотечественников выступили с отчетами о работе по изучению русского языка среди детей и молодежи и предложениями по поводу проведения Тотального и Географического диктанта, подготовки к 75-летнему празднованию Дня Победы и наполнения информационного контента в группах социальных сетей, посвященных работе организаций соотечественников.

Также, члены КСОРС утвердили поправки к уставу органа, выбрали нового секретаря и договорились о технических изменениях, которые смогут сделать работу КСОРС более эффективной - активное использование цифровых коммуникаций, своевременное предоставление информации организаторам об участниках совместных мероприятий и наличие обратной связи.

По материалам пресс-службы МДС

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку