Следственный комитет начал расследовать гибель маленькой россиянки в турецком отеле

04.09.2019

Следственный комитет России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу начал проверку по факту гибели пятилетней россиянки в бассейне турецкого отеля. Соответствующее поручение дал председатель СКР Александр Бастрыкин, сообщает Российская газета.

По информации следователей, ребенок приехал в Турцию на отдых с мамой из Архангельской области. Днем 3 сентября на территории отеля в Алании девочка утонула во время купания в бассейне. Пострадавшую доставили в местную больницу, но врачи не смогли спасти ребенка.

По словам матери погибшей, девочка купалась в глубоком бассейне одна и неожиданно исчезла из виду. Как она начала тонуть, никто не видел. Окружающие следили за тем, как мужчины играли в волейбол в бассейне. Где в это время находилась мама девочки, не сообщается.

«Тело ребенка будет доставлено из Анталии в Архангельск. После этого начнутся следственные действия. Как будет организовано взаимодействие с соответствующими структурами в Турции, будет решать следователь», - сообщил старший инспектор СУ СКР по Архангельской области и НАО Алексей Трескин.

Ранее Посольство России в Турции направило властям страны запрос с требованием тщательно расследовать трагедию.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку